Résultats

SAISON 2017-18

Finale Futura & Kids ¦ 24 juin 2018
Meeting des Avenirs ¦ 22 juin 2018
Championnat romand été ¦ 15 au 17 juin 2018
Meeting de la Côte ¦ 2 juin 2018
Kids ligue ¦2 juin 2018
Renens-Jeunesse ¦ 26 & 27 mai 2018
Meeting International Sprint d’Octodure ¦ 19 mai 2018
Meeting Futura ¦ 6 mai 2018
Meeting Riviera ¦ 5 & 6 mai 2018
Championnat suisse en grand bassin ¦ 4 au 8 avril 2018
Meeting « Futura » ¦ 25 mars 2018
Meeting des Avenirs ¦ 24 mars 2018
Meeting Lémanique ¦ 17 & 18 mars 2018
Meeting du Mont ¦ 27 & 28 janvier 2018
Swim Cup ¦ 20 & 21 décembre 2017
Meeting « Futura » ¦ 16 décembre 2017
Meeting de Noël des Avenirs ¦ 15 décembre 2017
Championnat romand d’hiver ¦
9 & 10 décembre 2017
Championnats vaudois ¦
2 et 3 décembre 2017
Championnat suisse petit bassin ¦
24 au 26 novembre 2017
8éme grand prix des jeunes de Pontarlier ¦
19 novembre 2017
Championnats des clubs Jeunesse – qualif. ¦
19 novembre 2017
1er Meeting Louis Golay ¦
11 et 12 novembre 2017
Challenge du Red Fish ¦ 4 et 5 novembre 2017
28ème Mémorial Michel Bally ¦ 1er octobre 2017
8ème Meeting des Rives du Lac ¦ 30 septembre 2017

SAISON 2016-17

Championnat suisse espoirs ¦ 20 au 23 juillet 2017
RSR Finale Régionale FUTURA & RSR KIDS ¦ 25 juin 2017
Meeting interne ¦ 24 juin 2017
Championnat romand d’été ¦ 16 au 18 juin 2017
Renens-Jeunesse ¦ 27 & 28 mai 2017
Meeting International Sprint d’Octodure ¦ 20 mai 2017
Meeting « Futura » ¦ 14 mai 2017
Meeting Riviera ¦ 6 & 7 mai 2017
Championnat suisse des clubs LNB ¦ 1 & 2 avril 2017
Meeting de Printemps ¦ 1 & 2 avril 2017
Meeting de formation « Futura » ¦ 25 mars 2017
Championnats suisses grand bassin ¦ 23 au 26 mars 2017
Meeting Lémanique ¦ 4 & 5 mars 2017
Championnat romand hiver ¦ 11 & 12 février 2017
Meeting du Mont ¦ 21 & 22 janvier 2017
Meeting national de St-Etienne ¦ 20 au 22 janvier 2017
Excipial Swim Cup ¦ 17 & 18 décembre 2016
Meeting des Avenirs ¦ 16 décembre 2016
Championnat romand d’hiver ¦ 10 & 11 décembre 2016
Meeting de formation « Futura » ¦ 10 décembre 2016
Championnats vaudois ¦ 3 & 4 décembre 2016
Finale Champ. suisse des clubs jeunesse ¦ 3 décembre 2016
RSR Kids ¦ 19 novembre 2016
Championnat suisse petit bassin ¦ 18 au 20 novembre 2016
Sprint Argimiro Perez ¦ 13 novembre 2016
Championnat suisse Masters ¦ 12 au 13 novembre 2016
CS des clubs espoirs – qualif. ¦ 12 novembre 2016
Challenge du Red Fish ¦ 5 & 6 novembre 2016
Meeting des Rives du Lac ¦ 1 octobre 2016
Mémorial Michel Bally ¦ 24 & 25 septembre 2016


Vous trouverez les résultats des saisons précédentes sur le site swimrankings.net

Le club de l'Ouest lausannois